网友咨询安徽高龄产妇补贴 官方这样回复的

浏览量:0 亳州视听网 >> 新闻中心 > 省内 > 发布时间:2018年08月10日 来源:中安在线

  中安在线、中安新闻客户端讯 近日有网友在合肥市12345政民直通车留言咨询安徽高龄产妇补贴问题:请问一下合肥对晚婚晚育高龄产妇生育,有补贴吗?之前看到国家为鼓励生二胎,有补贴是否存在?合肥市医保中心回复如下:

  依照合肥市职工生育保险相关政策的规定,我市职工生育保险政策依据《合肥市职工生育保险办法》(合肥市人民政府令第133号)文件执行,没有您所述的晚婚晚育高龄产妇生育补贴及国家为鼓励生二孩的补贴。合肥市职工生育保险的相关政策,您可以登陆合肥市人力资源和社会保障网查询。

  • 分享到
0

网友评论

正在努力加载中...

相关新闻
    相关视频

      皖ICP备09008077号 皖网宣备100008 互联网视听节目服务(AVSP):皖备2015003号 公安备案号:34160202000086
      举报电话:0558-5556060 举报邮件:zsbz5556060@163.com 新闻热线:0558-5523678
      亳州市互联网违法和不良信息举报 电话:0558-5582589 邮箱:bozhouwxjb@163.com
      地址:安徽省亳州交通路126号 邮政编码:236800 亳州广播电视台 版权所有